Суббота, 25.06.2022, 22:21

Приём в детский сад

Прием детей в государственные образовательные учреждения,

реализующие программу дошкольного образования осуществляется на основании:

1. Закон «Об образовании в Санкт – Петербурге» от 17.07.2013 № 461-83

2. Распоряжение Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977 -Р "Об утверждении  административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

3. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт - Петербурга.

4. Приказ Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 " Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

В настоящий документ вносятся изменения на основании приказа Минпросвещения России от 04.10.2021 N 686 с 1 марта 2022 года.

5. Приказ Министерства науки и образования РФ от 28.12.2015 № 1527 " Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования , в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

6. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 " Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

7. Распоряжение Комитета по Образованию от 31.01.2022 № 167-р " Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении  администраций районов Санкт-Петербурга"

8. Распоряжение № 313-р  от 15.04 2022г  ."Об организации работы комиссии по комплектованию воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга"

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную    программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2022) проводится Комиссией по комплектованию в период

с 1 февраля по 30 июня 2022 года с учетом даты постановки ребенка на учет и права на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка в ОУ. После окончания периода комплектования проводится доукомплектование ОУ при наличии свободных мест (освободившихся , вновь созданных).

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

- имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в ОУ, с февраля по  1 марта текущего года.

- стоящих на учете, в том числе в группы компенсирующей и оздоровительной направленностей с 1 марта текущего года.

Дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в ОУ в период доукомплектования с 1 августа текущего года по 31 января следующего года.

В 2022 году комплектование на 01.09.2022 осуществляется в период с 01.02.2022

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского районаhttp://oo-kalina.ru.
 Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6, понедельник – вторник с 14:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 12:00 и  с 16;00 до 18:00.
 Контактные телефоны:  417-47-55,  576-99-63.

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады

Калининского района осуществляется:

1. через Интернет-портал электронных услуг Санкт - Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» http://www.gu.spb.ru/;

2. через "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" Калининского района

Фактический адрес ГБДОУ детский сад №95 :

195297, город Санкт-Петербург улица Тимуровская дом 12 корпус 2 литер А

Режим работы ГБДОУ д/с№95

Рабочие дни с понедельника по пятницу с  7.00 до 19.00.

Не рабочие  дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные законодательством

Российской Федерации.

Образовательные программы ДОУ :

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для слабовидящих детей, детей с амблиопией и косоглазием)  ГБДОУ д/с №95 компенсирующего  вида Калининского района Санкт-Петербурга  (далее - Программа) разработана творческой группой педагогических работников в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (подробно ознакомиться с образовательной программой можно в разделе "Образование".

ИНФОРМАЦИЯ о количестве вакантных мест по каждой образовательной программе и возрастной группе

Образовательная программа ДОУ

Особенности режима работы группы

Количество свободных мест