Суббота, 27.04.2024, 14:05

Стоп Коронавирус

•Стопкоронавирус.рф

Нормативнные акты:
•О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов.
•Профилактика инфекционных болезней. Методические рекомендации МР 3.1.0178-20.
•О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций.

•Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции

ПЛАН профилактических мероприятий по заболеваемости инфекционными заболеваниями, информирование сотрудников и воспитанников в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ОРВИ

Запись на вакцинацию от новой короновирусной инфекции COVID-19

Памятка Ковид- вакцинация

ковид вопрос-ответы

Уважаемые родители!

Информируем вас о режиме функционирования  ГБДОУ № 95  в условиях распространения COVID-19.

Вход в учреждение

для взрослых:  в масках и  бахилах!

для детей: в бахилах!

С 3 июля по 31 декабря 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" подробнее

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного   санитарного  врача  Российской Федерации устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы ГБДОУ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

• При посещении  ГБДОУ, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки, бахилы).
  • В ГБДОУ проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ГБДОУ, помещения пищеблока, санитарные узлы.
  • Лица, посещающие ГБДОУ (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
  • Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Посещение ГБДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
  • В ГБДОУ регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

Профилактика гриппа. Вакцинация

Различие гриппа и ОРВИ

Различие Ковид, гриппа и ОРВИ

Грипп симптомы и профилактика