Суббота, 27.04.2024, 11:05

Антикоррупция

Для слабовидящих

По обеспечению правопорядка в Санкт- Петербурге информируем вас, о работе детского телефона доверия,

куда можно обратиться в любое время и по любым вопросам:

телефоны доверия: 004;   8-800-2000-122;  576-10-10.

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного проявления в деятельности работников ГБДОУ д/с №95 вы можете сообщить:

·      В администрацию Калининского района Санкт-Петербурга:

почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург Арсенальная набережная дом 13/1.

Электронный адрес: tukalin@gov.spb.ru

·      В прокуратуру Калининского района

Санкт-Петербурга  ул. Комсомола дом 43

по тел.294-57-30.

·      В отдел экономической безопасности и противодействие коррупции УМВД России по Калининскому району

Санкт-Петербурга. Почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Минеральная дом 3.

По телефону: 537-07-11, 540-02-02.

Почтовый ящик «Нет коррупции!»

Сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения

Правовые основы

Независимые эксперты

Антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов

Федеральные законы

Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 29 мая 2015 г. N 127-р «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга»

О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 N 226

Распоряжение Об утверждении Методических рекомендаций по проведению антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р "Об утверждении методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга"
Скачать

Меры юридической ответственности:

ссылки на статьи Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 59.1 Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Статья 59.2 Увольнение в связи с утратой доверия;

Статья 59.3  Порядок применения взысканий за коррупционные правонарушения.

Антикоррупционное правовое просвещение

Нормативные документы:

Кодекс этики и служебного поведения работников ГБДОУ

Положение о комиссии по противодействию коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБДОУ д/с №95 на 2023-2024 год

Приказ о назначении ответственных лиц за профилактику коррупционных и иных правонарушения на 2023-2024 уч.год

Протокол №3 от 13.01.19 года

Протокол №1 от 27.08.19 года

Протокол №1 от 27.08.2021 года

Протокол №3 от 10.03.2022 года

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Федеральный уровень:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки:

1.Электронная приёмная –http://obrnadzor.gov.ru

2. МВД России: Электронная приёмная – http://112.ru

Антикоррупция

В соответствии с указом Президента РФ 11.04.2014 №226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы.»

В случае, если вы столкнулись с фактом проявления коррупции в данном учреждении, связанных с вымогательством денежных средств, в качестве ВЗЯТКИ работниками учреждения, а также с фактом злоупотребления должностными полномочиями, превышение   должностных полномочий, фактами нецелевого расходования бюджетных денежных средств, просьба сообщить об этом по следующим телефонам:

Отделение противодействия коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга

Телефон: 573-06-82; 573-06-78

М. тел.8-950-034-47-42  начальник  Онофрийчук Вадим Александрович.

Дежурная часть УМВД России  по Калининскому району г. Санкт-Петербурга находится по адресу: г. СПб, ул. Минеральная д.3  тел: 540-02-02.

Анонимность гарантируется!

Памятка "Что нужно знать о коррупции"

Плакат

9 декабря - Международный день борьбы против коррупции

История праздника

Обеспокоившись проблемами, которые порождает «взяточничество», Генеральной Ассамблеей ООН была разработана Конвенция против коррупции и открыта для подписания с 9 декабря 2003 года всеми странами-участницами. В соответствии со ст. 68 (1), она вступила в силу 14 декабря 2005 г. Россия подписала ее одной из первых, а ратифицировала 8 марта 2006 года (Федеральный Закон № 40-ФЗ). Именно дата 9 декабря (день подписания Конвенции) и стала Международным днем борьбы с коррупцией.