Четверг, 18.07.2024, 04:40

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Информация об условиях доступности для инвалидов объекта организации и порядке получения услуг соответствует Распоряжению Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга № 68-р от 09.03.2021 "Об утверждении Методических рекомендаций по наполнению раздела о доступности объектов и услуг для инвалидов на официальных сайтах организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», предоставляющих услуги населению в Санкт-Петербурге, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности".

1Адрес объекта организации, режим работы.

195297, Санкт-Петербург, внутригородская территория города федерального значения муниципальный округ  Прометей, Тимуровская улица., дом 12 к.2 литера А

Режим работы образовательного учреждения: понедельник - пятница с 07.00 до 19.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

2Способы предоставления услуг

Образовательные услуги предоставляются на объекте, очно.

3. Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта (ВХОДЫ/ВЫХОДЫ) в здание, пути движения внутри объекта, зоны предоставления услуг, санитарно-гигиеническое помещение),об используемых технических средствах адаптации.

• Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется через вход, оснащённый кнопкой для вызова. Кнопка предназначена для вызова ответственных лиц из числа персонала учреждения и открытия дверей.
  • Текстовая и графическая информация знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне при входе в здание.
  • Входы, выходы оснащены специальными светящимися указателями ВХОД и ВЫХОД, информирующими о выходе и выходе из здания.
  • Имеются схема эвакуации, навигационная схема первого и второго этажа.
  • На 1 этаже имеется санитарно-гигиеническое помещение, которое оборудовано раковиной и унитазом, чистота помещений соблюдается, средства гигиены (мыло, туалетная бумага), антисептические средства для обработки рук в достаточном количестве. Санитарно-гигиеническое помещение не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (отсутствуют опорные поручни).

4. Контактные данные (фамилия, имя, отчество, должность, телефон) сотрудника, ответственного за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте, а также контактные данные должностного лица, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов

Ануфриева Олеся Фёдоровна, заместитель заведующего по АХР

тел. +7 (812) 558-99-22

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

• Автостоянка (парковка) на территории учреждения не предусмотрена.
  • Выделенные парковочные места для автотранспорта инвалидов отсутствуют.
  • Парковка производится на придомовой территории на общих основаниях.

6Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее текстовое описание

Ануфриева Олеся Фёдоровна, заместитель заведующего по АХР

тел. +7 (812) 558-99-22

• Автостоянка (парковка) на территории учреждения не предусмотрена.
  • Выделенные парковочные места для автотранспорта инвалидов отсутствуют.
  • Парковка производится на придомовой территории на общих основаниях.

195297, г. Санкт-Петербург,ул.Тимуровская дом 12 к.2 литер А

Маршрут от остановки автобуса № 93 «ул.Тимуровская», следующего от станции метро «Гражданский пр.».

Выйдя из автобуса идти прямо во двор в сторону Тимуровской улицы , не сворачивая, до конца пешеходной дороги вдоль детского садам №62. На пути движения (асфальт) имеются препятствия в виде искусственной неровности, движение транспорта внутри двора, бордюры, не оборудованные пандусами. От детского сада №62 пройти 30 метров и повернуть на право. до калитки  ГБДОУ детский сад № 95. Сотрудник образовательной организации выйдет и поможет Вам. Время в пути от остановки 3 минуты.

Маршрут от остановки автобуса  №102,103  «Светлановский проспект» следующего от ст. метро Академическая,  троллейбуса № 13, следующего от станции метро «Политехническая».

Выйдя из автобуса или троллейбуса, нужно перейти по пешеходному переходу Светлановский проспект,  идти прямо мимо детского сада №62 и поверните на лево к калитке детского сада №95. Сотрудник образовательной организации выйдет и поможет Вам. Время в пути 6 минут.

7. Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Станции метрополитена в непосредственной близости от объекта отсутствуют.

От ближайших станции метро:

• Гражданский проспект  трамвай №51,автобус № 193 остановка Тимуровская ул.
  • Троллейбус № 13, станция метро Политехническая, остановка Светлановский пр.

(пройти 300  м)

• Автобусы №№ 102, 103,93 метро "Академическая" - остановка Светлановский пр. (пройти 300 м)