Среда, 24.04.2024, 12:00

Страницы: « 1 2 3 4 5

С помощью речи человек устанавливает взаимоотношения с людьми, передает информацию. Речь является главным средством общения. Ребенок обладает удивительными способностями в овладении речевыми навыками и умениями. В этом разделе вы сможете найти различные игры, с помощью которых ребенок без труда овладеет этим сложным мастерством.
Мои файлы | Просмотров: 1112 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Мышление - одна из высших форм деятельности человека. Это социально обусловленный психический процесс, неразрывно связанный с речью. Предлагаемые игры помогут научиться детям рассуждать, сравнивать, обобщать, делать элементарные умозаключения – иными словами, самостоятельно мыслить.
Мои файлы | Просмотров: 1113 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Эти игры способствуют постепенному усвоению принципа условности и замещения одних предметов другими, развитию воображения. В таких играх дети смогут научиться одушевлять самые разные предметы. Для этих игр можно использовать практически любые предметы, они не занимают длительного времени. Для организации игр можно использовать практически любой момент из жизни ребенка.
Мои файлы | Просмотров: 1079 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Внимание связано с интересами, склонностями, призванием человека, от его особенностей зависят такие качества личности, как наблюдательность, способность отмечать в предметах и явлениях малозаметные, но существенные признаки. Внимание является одним из основных условий, обеспечивающих успешное усвоение ребенком доступного для него объема знаний, умений и установление контакта со взрослым. Развитие внимания тесно переплетается с развитием запоминания, и эти игры помогут его развить.
Мои файлы | Просмотров: 1045 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Память ребенка – это его интерес. Она представляет собой комплекс процессов, с помощью которых человек воспринимает, запоминает, хранит и воспроизводит информацию. Неполадки на каждом из этих уровней могут вызвать затруднения в обучении. Предложенные в данном разделе игры способствуют развитию памяти ребенка, обучат логическим приемам запоминания.
Мои файлы | Просмотров: 1052 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Полезный комплекс упражнений для развития мелкой моторики детей
Мои файлы | Просмотров: 971 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Адаптация к детскому саду: попытка или пытка?
Детская психология

Мои файлы | Просмотров: 1121 | Загрузок: 0 | Добавил: dou95 | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)