Среда, 11.12.2019, 13:02

Доступная Среда

В соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 ноября 2018 года №13-1/10/В-9348  сообщает.

В 2018 году по заказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации был разработан курс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке (далее видеокурс). Видеокурс предназначен, как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушениями слуха.

Видео курс размещен на главной странице интернет-портала «Жить — вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке

http://zhit-vmeste.ru/course/  и предлагается Минтрудом России для дальнейшего использования в работе.

Наиболее безопасный путь к ДОУ № 95  от остановок общественного транспорта

________ От остановки Тимуровская дом 11

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мы доступны для следующих категорий инвалидов: слабовидящих, слабослышащих.

В нашем учреждении в рамках реализации программы «Доступная среда 2016-2020» созданы условия по обеспечению доступности объекта  для инвалидов.

Установлены:

• Кнопка вызова персонала и приёмник для сопровождения инвалидов;
  • Тактильная комплексная табличка выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля;
  • На стеклянных дверях нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов;
  • Все лестницы в учреждении, поручни, поребрики и входная калитка на улице окрашены ограничительной жёлтой краской.

Все дети, посещающие ГБДОУ, получают коррекционно-развивающие и лечебно-восстановительные услуги.

АКТ обследования к паспорту доступности

Приказ о назначении ответственных за решение задач по вопросам доступной среды

Должностные обязанности работника, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности для маломобильных групп

Ответственные по обеспечению доступной среды для инвалидов