Вторник, 21.09.2021, 00:17

Нормативные документы:

Наиболее безопасный путь к ДОУ № 95  от остановок общественного транспорта

________ От остановки Тимуровская дом 11

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мы доступны для следующих категорий инвалидов: слабовидящих, слабослышащих.

В нашем учреждении в рамках реализации программы  созданы условия по обеспечению доступности объекта  для инвалидов.

Установлены:

• Кнопка вызова персонала и приёмник для сопровождения инвалидов;
  • Тактильная комплексная табличка выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля;
  • На стеклянных дверях нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов;
  • Все лестницы в учреждении, поручни, поребрики и входная калитка на улице окрашены ограничительной жёлтой краской.

Все дети, посещающие ГБДОУ, получают коррекционно-развивающие и лечебно-восстановительные услуги.

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга (официальный сайт)

Карта доступности:    Ссылка

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Не предусмотрено

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальные технические средства обучения       коллективного                   и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с        ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрены  (конструктивно).

О специальных условиях питания, охраны здоровья

Организовано диетическое питание по «Примерному цикличному десятидневному меню для организации питания детей  (в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет)». При приготовлении блюд соблюдаются принципы «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару; при приготовлении блюд не применяется жарка. Качество приготовленной пищи соответствует действующим требованиям и нормам, установленным нормативно-технической документацией.

АКТ обследования к паспорту доступности

Приказ о назначении ответственных за решение задач по вопросам доступной среды

Должностные обязанности работника, ответственного за организацию работы по обеспечению доступности для маломобильных групп

В детском саду функцианируют кабинеты: Ортоптический кабинет, кабинет учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога психолога.

Ответственные по обеспечению доступной среды для инвалидов

Заместитель заведующего по административно хозяйственной работе  - Ануфриева Олеся  Фёдоровна

телефон -558-78-77

Старший  воспитатель  Рудкевич Марина Игоревна телефон  -558-79-77